Взгляд на моду через кино

10 марта в Центральной городской библиотеке им. А.Н.Арцибашева состоялась очередная встреча клуба "Вдохновение", работающего при центре социального обслуживания населения города Североуральска. Для гостей была проведена виртуальная экскурсия в историю моды "Взгляд через кино". Дамам было рассказано о том, как на протяжении шести столетий менялись мода и облик женщин... Очень интересна была история такого женского атрибута одежды, как корсет. Много было поведано о моде на женские фигуры. Также работники библиотеки рассказали об известных модельерах. С большим интересом гости слушали историю украшений и аксессуаров. После этого были проведены мини-уроки о "хитростях" в женской одежде, о том как выглядеть моложе своих лет, о том как подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Много нового и интересного узнали наши дорогие женщины!

Все мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.

Были показаны следующие видеоролики:

• "Русская мода";
  • "О, мода, мода!";
  • "Немного о деловом стиле";
  • "Эволюция женского купальника";
  • "Мода вчера и сегодня".