Ежегодный всероссийский фестиваль Библиосумерки «Мой адрес — Советский Союз»

24 апреля 2015 года прошел ежегодный всероссийский фестиваль чтения, библиотека поселка Черемухово впервые присоединилась к этой акции. В 19.00. начали работу библиосумерки «Мой адрес — Советский Союз». Для посетителей библиотеки были предложены экскурсии «Как это было» с просмотром выставки «Музей соцбыта», на которой были представлены предметы быта 80-х годов. Большой интерес вызвали коллекции значков, марок, открыток и календариков прошлых лет, любезно предоставленные работниками и читателями нашей библиотеки. В течении вечера работал ретро-магазин «Книги», где можно было приобрести издания по ценам прошлых лет. Буфет «Черемушки», в котором была представлена кухня 70-х-80-х годов, угостил всех желающих выпечкой, изготовленной сотрудниками библиотеки. Итогом вечера был конкурс знатоков «Помнишь ли ты?» с концертными номерами группы «Династия Z», а затем музыкальное попурри «Мы за чаем не скучаем». Это мероприятие вызвало большой интерес у присутствующих, а также пожелание обязательно провести Библионочь в следующем году.

Выставка «Музей соцбыта»Коллекции марок и значков Хусаинова Р.Н.

Ретро-магазин «Книги»

Музыкальные номера в исполнении группы «Династия Z»

Работает буфет «Черемушки»