Цикл мероприятий ко "Дню солидарности в борьбе с терроризмом"

Акция "Дети против террора": детская библиотека п. Калья - детский досуговый центр "Березка"

"Минута молчания в память о детях погибших в Беслане"

Мероприятие Урок - предупреждение под названием "Терроризму - НЕТ"

Ученики 9 школыРебята 8 класса из 9 школы

7 сентябре в Центральной городской библиотеке (ул.Мира, 11) для учеников восьмого класса МБОУ СОШ № 9 было проведено мероприятие Урок - предупреждение под названием "Терроризму - НЕТ", посвященное "Дню солидарности в борьбе с терроризмом"

ПрезентацияАнтитеррор

4 сентябре в Центральной городской библиотеке (ул.Мира, 11) для детей 2 класса МБОУ СОШ № 9 было проведено мероприятие Урок безопасности под названием "Антитеррор", посвященное "Дню солидарности в борьбе с терроризмом"       (3 сентября).

ребята слушают внимательноребята из 9 школы

Так же  4 сентября  для ребят из 8 класса МБОУ СОШ № 9  было проведено мероприятие Урок - предупреждение под названием "Война против беззащитных", посвященное "Дню солидарности в борьбе с терроризмом"       (3 сентября).

Ученики 9 школы на мероприятии

День солидарности в борьбе с терроризмом

Дата связана с трагическими событиями в Беслане 3 сентября.  Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Обязательное условие терроризма — резонанс террористической акции в обществе.

Общественный резонанс на террористический акт необходим террористам для изменения общественных настроений. Теракты воздействуют на массовую психологию.      Террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв.      Террорист громогласно заявляет, что в этом обществе, в этом мире есть сила, которая ни при каких обстоятельствах не примет существующий порядок вещей и будет бороться с ним до победы, или до своего конца. Но, с другой стороны, в настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября.        Сегодня вспоминают жертв Беслана и всех террористических актов... Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. И уже традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий. Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Не ради красивых слов мы говорим об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию.      Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Информация с сайта http://www.calend.ru/

3 сентябре в Центральной городской библиотеке (ул.Мира, 11) для ребят из Объединения молодежно-подростковых клубов (ОМПК) было проведено мероприятие Урок - предупреждение под названием "Война против беззащитных", посвященное "Дню солидарности в борьбе с терроризмом"       (3 сентября).

Мероприятие для ребят из Объединения молодежно-подросткового комитетаМероприятие началось

2 сентябре в Центральной городской библиотеке (ул.Мира, 11) для учеников восьмого класса МБОУ СОШ № 9 было проведено мероприятие Урок - предупреждение под названием "Война против беззащитных", посвященное "Дню солидарности в борьбе с терроризмом"       (3 сентября).

Фото мероприятий вы можете посмотреть в Галерее сайта: ГАЛЕРЕЯ