Мероприятие «Яблочко румяное, всем оно желанное»

Встреча в библиотеке для Детей и юношества.

Август по праву считается одним из самых богатых на праздники летних месяцев. Причём традиции эти уходят корнями ещё в далёкую древность. А с момента крещения Руси они приобрели новый, уже православный смысл и значение.

В рамках проведения Дня пенсионера в Библиотеке для детей и юношества прошло мероприятие «Яблочко румяное, всем оно желанное» для пенсионеров из городского Совета ветеранов. Заведующая Кутузова Надежда Игнатьевна познакомила собравшихся с библиотекой, провела экскурсию по различным отделам. Особое внимание уделила сектору, который обслуживает взрослое население города.

Библиотекарь Бояринцева Ольга Васильевна рассказала участникам о яблочном, медовом и ореховом спасе, какого числа их отмечают и какие традиции с этим связаны.

Специалист по социальной работе Центра социального обслуживания населения Жидкова Татьяна Александровна провела веселые конкурсы: срежь яблоко, собери пазл из яблока, выполни яблочное задание. Женщины с большим энтузиазмом участвовали в играх.

Пенсионеры пили горячий чай с яблочным пирогом и вареньем, общались, делились кулинарными секретами. Всем участникам подарили информационный буклет с рецептами выпечки из яблок. Женщины остались очень довольны вниманием, доброжелательной атмосферой, благодарили библиотекарей, специалиста и решили продолжить такие встречи в библиотеке.