Мероприятие: презентация книги "Я родом с Урала"

17 сентября в Центральной городской библиотеке им.А.Н.Арцибашева состоялось презентация книги об А.Н. Арцибашеве "Я родом с Урала", составителем которой является Борис Михайлович Золотарев.

В зале собрались все почитатели творчества Александра Николаевича. Вечер начался вступительным словом директора Централизованной библиотечной системы Североуральского городского округа Прямичкиной Любови Викторовны.

Гостям было показано одно из последних интервью А.Н. Арцибашева, в которой он как всегда говорит о малой Родине, крестьянском труде, вспоминает о своем детстве... О последней встрече с Александром Николаевичем рассказала заведующий музеем "История поселка Калья", где хранятся архив семьи Арцибашевых, Логинова Светлана Николаевна.

Логинова Светлана Николаевна - заведующий музеем

Презентовали книгу председатель литературного собрания "Вдохновение" - Харохорина Татьяна Алексеевна и давний друг и инициатор создания книги "Я родом с Урала" -  Золотарев Борис Михайлович.

Золотарев Борис Михайлович - давний друг и инициатор создания книги Харохорина Татьяна Алексеевна

Акишина Ирина Ивановна - главный библиотекарь отдела краеведения провела обзор выставки "След на земле", на которой было представлено творчество писателя.

Акишина Ирина Ивановна - главный библиотекарь отдела краеведения

Почитатели творчества А.Н. Арцибашева: Анастасия Николаевна Попова, Марина Витальевна Галактионова, так же выражали свои эмоции. Василенко Антонина Ивановна и      Погорелова Лидия Петровна исполнили песню "Высотинка", которую исполняли на последней встречи  для Александра Николаевича в Центральной городской библиотеке.

Попова Анастасия Николаевна  Василенко Антонина Ивановна и      Погорелова Лидия Петровна

Как всегда оригинальна была Долматова Любовь Семеновна, со своей презентацией фотоальбома о встречах с Александром Арцибашевым. Главным сюрпризом  от нее стал подарок Центральной городской библиотеке им.А.Н.Арцибашева - садовая роза, которую она предложила назвать его именем.

Долматова Любовь Семеновна

P.S. Роза им.Александра Арцибашева уже посажена во дворе библиотеки.