Областная акция "День чтения" в п.Черемухово

Областная акция "День чтения", в рамках которой наша поселковая библиотека организовала специальную площадку на территории детского сада № 35, где для воспитанников было проведено интерактивное мероприятие «Сказки, которые надо рассказывать шепотом» по творчеству Сергея Козлова. Участниками данной акции были воспитанники младшей, старшей и двух средних групп.

В PRO-движении книги этого автора прняли участие заведующая поселковой библиотеки Фарнина И.Л., методист МБДОУ №35 Муратова Е. Р., учитель-логопед Сычугова Е.В., педагоги Трунова Н.В., Балкина О.И., Нурмухаметова Н.А., младший воспитатель Пушкарская Н.И.

С помощью ведущей библиотекря Чулошниковой О.Н. ребята отправились в гости к веселым друзьям Ежику и Медвежонку, приняли участие в веселых динамических паузах, где закрепили представления о нормах и правилах поведения — гостевой этикет. При проведении презентации книжной выставки «Сказочный лес Сергея Козлова» дети проявили интерес к художественным произведениям.

Самой интересной частью интерактивной площадки было громкое чтение сказки «Снежный цветок». Сказка была прочитана по ролям, все участники акции вжились в свой сказочный образ. Ребята, чувствуя переживания персонажей сказки получили радость и положительные эмоции от общения с героями.

В самом конце детям было предложено нарисовать свои снежные цветы, «чтобы всем стало хорошо и весело!».Время пролетело незаметно! И хотим открыть вам маленький секрет: чтобы встречаться с героями сказок С. Козлова, не обязательно идти в домик на лесной полянке. Можно встречаться каждый день, читая эти удивительные сказки, котрые всегда можно взять в нашей поселковой библиотеке.