День чтения: «Читайте повсюду, читайте свободно» в п.Покровск-Уральский

8 октября в библиотеке п.Покровск - Уральский для учащихся второго класса был проведён день чтения «Читайте повсюду, читайте свободно», посвящённый всероссийскому дню чтения.

Целью мероприятия является привлечение внимания учащихся к книге и чтению. Углубить интерес к книге.

Сначала ребятам было рассказано о том, почему возникла необходимость проводить такие дни чтения. Всё это связано с тем, что мы мало читаем...

Для "Громкого чтения" была выбрана сказка Шарля Перро "Мальчик-с-Пальчик". Они очень внимательно слушали сказку, а затем все хором отвечали на вопросы викторины.

В заключение  мероприятия были награждены ребята, которые за лето прочитали больше всего книг: Максим Файзуллин, Денис Гайзеллин и Олеся Кускова. Конечно среди учащихся находились и те, кто читал книги из домашней библиотеки.

9 октября для детей подготовительной группы детского сада № 32 так же был проведен день чтения «Познать радость чтения», посвящённый всероссийскому дню чтения.

Целью данного мероприятия является привлечение внимания детей к книге и чтению.

Также  дети узнали  о том, почему возник вдруг такой интересный календарный день в нашей стране.

Для "Громкого чтения" были выбраны стихи Валентины Осеевой. Чтение стихотворений сопровождалось картинками и иллюстрациями к ним. В основном, были прочтены стихи природе и природных явлениях.

С детьми поговорили со природе. О том, какую пользу нам несут леса, и как правильно вести себя в лесу.

Дети были активны и очень внимательны. Мероприятие понравилось всем!