Час экологии «Живи вода!» в библиотеке для детей и юношества

С 7 по 16 октября в Библиотеке для детей и юношества прошла декада экологических знаний. Заведующая сектором читального зала Юлия Владимировна Московцева провела для читателей час экологии «Живи вода!».

Участники мероприятия познакомились с крупнейшей рекой нашего округа-Сосьвой и её притоками: Ваграном, Шегультаном, Шарпом.

Следующая страница была посвящена родникам нашего края:

«Русалочья заводь»,

«Иван да Марья»(город Североуральск),

«Добрый», «Живоносный» (поселок Черёмухово),

«Чистый» (посёлок Сосьва),

«Лесной»(между поселком Сосьвой и селом Всеволодо-Благодатское),

«Таёжный»(озеро Светлое).

Библиотекарь рассказала ребятам об экологическом движении «Зелёный дозор», участники которого шефствуют над скважинами и колодцами,оберегают их, участвуют в эколого-краеведческих экспедициях. Учащиеся ответили на вопросы викторины о реках нашего округа. Мероприятие сопровождалось красочными слайдами о природе и водных богатствах родного края.

Всего было проведено 7 мероприятий, которые посетило 133 учащихся 1-8 классов из 1 и 11 школ.