"Литературное путешествие по сказкам Братьев Гримм"

29 октября  в  Центральной городской библиотеке им.А.Н.Арцибашева (ул.Мира, 11) состоялось мероприятие "Литературное путешествие по сказкам Братьев Гримм".

Гостями были  ребята 1, 2,  3 - х классов МАОУ СОШ № 1. Библиотекари  рассказали детям о жизни и творчестве  Братье Гримм и показали фото- презентацию о великих сказочниках.  Затем были организованы "Громкие чтения" сказок "Госпожа метелица" и "Храбрый портняжка".

После этого библиотекари провели для ребят викторину по этим сказкам. По итогам викторины самые внимательные слушатели и чтецы Иванов Иван (1 место), Яковенко Полина (2 место) и Кощеева Анастасия (3 место)  были награждены дипломами за участие в мероприятии и памятными призами.