Урок - предостережение "Терроризм-война против беззащитных"

29 октября в Центральной городской библиотеке (ул. Мира, 11)  для учеников 4,5,6-х классов  МАОУ СОШ №1  было проведено мероприятие "Урок-предостережение"– «Терроризм – война против беззащитных».

В ходе урока библиотекари рассказали о сущности и истоках возникновения терроризма , о том, как не стать жертвой теракта, о правилах безопасности, поведение в толпе, что делать если вы оказались в заложниках?...

Так же огромный интерес у ребят вызвал рассказ о внутренних войсках нашей страны:

• спецгруппа антитеррора «Альфа»;
  • спецподразделение «Вымпел».

Затем ребятам напомнили о 25-летии МЧС России, которое состоится 27 декабря 2015 года. Познакомили их с историей создания МЧС, её символикой, основными задачами и важностью МЧС в современной жизни.

Вспомнили трагические  события захвата школы № 1 в Беслане.

Весь материал сопровождался фото- и видео- презентацией. Были показаны видеоролики:

• «Мы живём в век терроризма»;
  • «Город ангелов» на слова С. Копыловой;
  • «Нет – терроризму!»