Ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь искусств"!

В рамках ежегодной культурно-образовательной акции "Ночь искусств" в центральной городской библиотеке им.А.Н.Арцибашев (ул.Мира,11) 5 ноября были проведены мероприятия для разных возрастных групп:

• Мастер-класс по лепке из пластилина.

На него были приглашены ребята подготовительной группы из МБДОУ № 1 "Аленький цветочек", а также преподаватель из Центра внешкольной работы Перегримова Елена Юрьевна. Она провела с детьми пятиминутную викторину по русским народным сказкам.

Викторина по русским народным сказкам

Затем состоялся мастер-класс по лепке из пластилина, где дети слепили героя детской сказки "Михаила Потапыча".

Мастер-класс по лепке из пластилина Ребята из д/с №1

После этого в открытом кинозале библиотеки для ребят был показан мультфильм "Пластилиновая ворона".

Просмотр мультфильма

Больше фотографий можно посмотреть в галерее нашего сайта: ГАЛЕРЕЯ

• Литературно-музыкальная композиция "Я сердцем никогда не лгу" посвященное творчеству Сергея Есенина.

На это мероприятие в библиотеку пожаловали представители клуба "Вдохновение", работающем при центре социального обслуживания населения г.Североуральска.

Гостям было рассказано о жизни и творчестве великого поэта.

Мероприятие сопровождалось фото- и видео - презентацией, а так же песнями на стихи С.Есенина.