Урок мужества "Дню Героев Отечества".

9 декабря в Центральной городской библиотеке им.А.Н.Арцибашева (ул.Мира, 11) был проведен Урок мужества "Они живы, пока мы помним..." приуроченный к "Дню Героев Отечества".

На мероприятие были приглашены ученики 7 класса МБОУ СОШ № 9.

Сначала ребятам рассказали о истории праздника "День Героев Отечества". Затем речь шла о войне в Афганистане (1979 - 1989 гг.)... о бедах, слезах и человеческих потерях...

Было рассказано о памятнике землякам, воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, который находится в городе Североуральске по улице Молодежной и был открыт 22 июня 1993 года.

А затем библиотекари рассказали о героических подвигах Североуральцев, погибших в афганской войне.

Все мероприятие сопровождалось фото- презентацией. Также были показаны следующие видеоролики:

• "Начало войны";
  • "Солдаты России";
  • "Прощайте горы, вам видней".

В заключение, память всех погибших героев была почтена "Минутой молчания".