Книжная выставка «С Днем героев Отечества» от Центральной городской библиотеки им.А.Н.Арцибашева

День Героев Отечества в России— это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Надо сказать, что свою историю данный праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Центральная городская библиотека им. А. Н. Арцибашева представила книги на открытой выставке «С Днем героев Отечества» в ДК «Современник»,  где состоялось мероприятие посвященное Дню героев Отечества. Книги вызвали неподдельный интерес у школьников, посетивших мероприятие. Также выставка не оставила равнодушными и людей старшего поколения и вызвала горячий интерес у мужчин, которые когда-то служили в горячих точках.

Бояринцева О. В. ,

библиотекарь сектора отраслевой литературы