Армейский калейдоскоп «Аты-баты…»

18 февраля в Центральной городской библиотеке им.А.Н.Арцибашева (ул.Мира, 11) было проведено мероприятие Армейский калейдоскоп «Аты-баты…», посвященный Дню защитника Отечества - празднику мужества, благородства и чести. Гостями в библиотеке были ребята 4-5-х классов МБОУ СОШ № 9.

Сначала школьникам рассказали о российской Армии и история возникновения праздника "День защитника Отечества".

Затем ребята узнали о Днях воинской славы - это победные дни России в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России.  Таких знаменательных дат 17.

После чего, работники библиотеки  провели конкурсную программу под названием "Армейский калейдоскоп". В конкурсах соревновались только мальчики - будущие защитники Отечества. Девочки были группой поддержки Программа состояла из нескольких этапов:

1. Конкурс на стойкость "Воздушный шарик";

2. Конкурс "Погоны";

3. Конкурс "Друг познается в беде";

4. Конкурс "Чистота и порядок в казарме";

5. Конкурс "Взаимовыручка".

Все мероприятие сопровождалось фото- презентацией. Также были показаны следующие видеоролики:

• «Армия России»;
  • «Сила России»;
  • «Служить России».

В заключение мероприятия, для ребят провели викторину «Служу России», которая состояла из вопросов о военном обмундировании, оружии и военной атрибутике.