Информационный час "День снеговика"

29 февраля в Центральной городской библиотеке им.А.Н.Арцибашева был проведен информационный час "День снеговика". На мероприятие были приглашены все маленькие читатели библиотеки. Сначала работник детского отдела, Марина Владимировна Веденеева, рассказала ребятам об истории снеговика в разных странах. Затем они более подробно узнали об истории новогоднего персонажа в России. А потом дети с большим удивлением слушали о необычных снеговиках - снеговиках мировых рекордсменах.

Для ребят была подготовлена конкурсная программа, из следующих этапов:

• "Нарисуй снеговика";
  • "Собери снеговика";
  • "Изобрази снеговика".

После конкурсов ребята дружно отвечали на вопросы викторина о зиме, которую приготовили для них работники библиотеки.

А потом настал торжественный момент - Подведение итогов конкурса снеговиков, который проходил в библиотеке с 5 по 27 февраля. Состоялось награждение победителей.

Все мероприятие сопровождалось фото-презентацией "День снеговика".

В заключение ребятам был показан мультфильм "Снеговик – почтовик". После него прошел обзор книжной выставки "Снеговик - герой сказок".