Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!»

14 марта в Центральной городской библиотеке им. А. Н. Арцибашева для учащихся 2 класса МБОУ СОШ № 9 прошла конкурсная программа «А ну-ка, девочки!».

Разбившись на две команды, девочки участвовали в конкурсах:

• «Модный приговор»;
  • «Цветочный ковер»;
  • «Голодный холодильник»;
  • «Ромашка»

Боролись за звания «Самая грациозная команда» и «Самая артистичная», выполняя задания: пройтись с книгой на голове и не уронив ее; изобразить заданную ситуацию – вы споткнулись, у вас заболел живот, заболела спина, оторвался каблук. Под аплодисменты мальчиков под музыку занимались ручной стиркой, повторяя движения ведущей, имитирующие стирку.

В конкурсе «Ниточка и иголочка» девочки проявили себя замечательными и аккуратными швеями. Отвечая на вопросы сказочный викторины, показали начитанность и знание сказок.

В завершение мероприятия ребятам был показан видеоролик из фильма «Мама».

После чего мальчики поздравили девочек, прочитав стихотворения, и подарили подарки.