"Возьмите в руки книгу, дети!"

1 апреля в Центральной городской библиотеке им. А.Н. Арцибашева совместно с Центром Внешкольной работы (ЦВР) г. Североуральска было проведено мероприятие "Возьмите в руки книгу, дети!", приуроченное к "Дню детской книги", который отмечается 2 апреля.

Гостями в библиотеке были детки 5-6 лет и их родители. Преподаватель ЦВР провела с детьми интереснейшую беседу о пользе чтения. Затем ребята отвечали на вопросы викторины "Мой любимый герой книги".

Также в течение всего мероприятия маленькие читатели рассказывали стихи и поговорки о книге, и ее значении в жизни человека.

После чего были награждены участники конкурса поделок "Лучшая закладка для книги". Ни один ребенок не остался без приза. Затем детям был показан видеоролик о пользе книги и чтения "Читайте, много узнавайте!"

В заключение мероприятия библиотекари провели экскурсии для гостей в Детском отделе библиотеки и в отделе Краеведения.