Летний отдых с книгой

А какие же каникулы без сказок?! Игра-эстафета «Добрые старые сказки» помогла нашим читателям проверить самих себя как они знают сказки разных жанров: русские народные, авторские, сказочные повести, зарубежные сказки.

Один день был посвящен домашним питомцам — собакам, кошкам, птицам, рыбкам и другим братьям меньшим. В литературно-познавательной композиции

«Друзья четвероногие и крылатые» ребята узнали какие функции выполняют собаки в современном мире (спасатели, поводыри, пастухи и др), смотрели сюжет о птицах, несущих службу в Кремле, очень смеялись над выступления дрессированных животных и котов-артистов «уголка дедушки Дурова». Эта встреча вызвала у ребят желание поделиться рассказами о своих любимцах. Интересные истории ребят, просмотр забавных видео сюжетов, литературная викторина о животных — героях книг — всё было ребятам очень интересно.

Не обошли вниманием и год российского кино — вновь была проведена мультпанорама «А мы - из мультфильмов». Мероприятие уже ранее проводилось в библиотеке, но прошло — на ура.

Писателю-фантасту Киру Булычеву посвятили встречу — литературно-мультипликационное путешествие «Лабиринты фантастического мира». Книги Булычева очень популярны среди ребят разного возраста, отдельные произведения изучают по школьной программе. В ходе мероприятия детям было рассказано о жизни и творчестве писателя, представлена книжная выставка его произведений и состоялся просмотр 1 серии мультфильма «Алиса знает, что делать».

Завершилась программа финальным мероприятием — праздником активных читателей. Здесь были подведены итоги работы всей программы, проведены викторины, игры, вручены призы самым активным участникам (постоянным посетителям) и сладкие угощения для всех, в конце состоялся разговор в кругу читателей и библиотекарей, где ребята поделились впечатлениями обо всех мероприятиях.

Зав. информационно-массовым сектором Московцева Ю.В.