Общероссийский день славянской письменности и культуры

24 мая в рамках празднования Общероссийского Дня славянской письменности и культуры в библиотеках города и поселков прошли мероприятия.

В Центральной городской библиотеке первоклашки познакомились с историей возникновения письменности и книги на познавательной экскурсии «Родилась когда-то книга».

Самые младшие читатели - дошколята участвовали в литературном путешествии по сказкам Корнея Чуковского.

Для среднего звена прошел час информации «День славянской письменности и культуры». С помощью мультимедийной презентации школьники узнали историю возникновения славянской письменности и азбуки.

В Черемуховской поселковой библиотеке младшие школьники путешествовали по страницам истории «Лишь слову жизнь дана», где смогли узнать не только информацию  о возникновения письменности и первом алфавите, о вкладе братьев Кирилла и Мефодия в славянскую культуру, но и вместе с библиотекарем рассмотреть азбуки (глаголицу и кириллицу),  и  даже почитать текст. В ходе совместного обсуждения все пришли к выводу, что этот праздник значимый и нужный для русского народа.