Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью!»

Международный день книгодарения 2018

14 февраля 2018 года в  Центральной городской библиотеке им. А.Н. Арцибашева пройдет акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается более чем в 30 странах мира.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Как отпраздновать День книгодарения?

• Подарить книгу. Купите книгу в магазине или выберите что-то из своей домашней библиотеки и подарите своим детям, детям друзей или соседей.

• Пожертвовать книгу. Жертвуйте книги, старые и новые: маленьким библиотекам, школам, детским садам,  больницам и благотворительным организациям.

• Принести книги на книгообмен.  Центральная городская библиотека им. А.Н. Арцибашева, участвующая в акции, поддержала идею проведения книгообмена на своей территории. Все, что вам нужно — прийти на площадку «книговорота» по адресу: г. Североуральск. ул. Мира.11,  с книгами, которые вы хотите обменять.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеку, чтобы подарить их незнакомым.

Дарите книги с любовью!