Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью!» Международный день книгодарения 2018

14 февраля 2018 года в  Центральной городской библиотеке им. А.Н. Арцибашева прошла акция «Дарите книги с любовью» приуроченная к международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается более чем в 30 странах мира. Акция получила большой отклик у читателей библиотеки и длилась вместо одного дня – три. За эти три дня библиотеке было подарено 18 экземпляров книг, а библиотека подарила 12 книг. Лидером по количеству подаренных книг оказались ребята из молодежно-подросткового клуба «Факел» они подарили 8 книг.

Подаренные книги самой разнообразной тематики: детские и взрослые, по рукоделию и сельскому хозяйству, по истории, гороскопы, энциклопедии и многие другие.

Все участники акции узнали, что Международный День книгодарения - один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению.

Большое спасибо всем. Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!

Дарите книги с любовью!

Строкач Н. С., зав сектором электронных ресурсов