Историко-познавательный час «У каждого своя война»

Мероприятия, проходящие в библиотеке в мае, традиционно посвящены патриотической теме. И все они, так или иначе, о Великой Отечественной войне. В Центральной городской библиотеке им. Арцибашева А.Н. всегда рады, когда приходят посетители, даже такие необычные, как подопечные ПНИ «Северный». 18 мая состоялась очередная встреча с ними на историко-познавательный час «У каждого своя война». Наши посетители услышали о роли, которую выполняли в годы войны... актеры и театральные работники. Их вклад в дело Победы поистине бесценен, ведь сражаются на войне не только танки и самолеты, а боевой дух солдат зависит от храбрости, сплочённости, создания атмосферы взаимовыручки и боевого товарищества и, именно артисты театров вдохновляли воинов, поднимали настроение и скрашивали досуг не только на передовой, но и в госпиталях. Об этом библиотекари и рассказали нашим посетителям. Очень эмоционально реагировали на видеозапись циркового номера «Большая железная дорога» в исполнении театра зверей «уголок Дурова», которую просмотрели после беседы.
     От таких встреч у сотрудников и посетителей библиотеки всегда огромное количество положительных эмоций.