Литературная акция «Классики в российской провинции»

1 июня в 11-00 ч. на площади ул. Мира г. Североуральска пройдёт общероссийская литературная акция «Классики в российской провинции». Проект «Классики в российской провинции» стартовал в 2014 году по инициативе Ассоциации малых туристских городов. Цель проекта - содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России.

Участники акции

На площадке у ДК «Современник» в режиме non stop местные жители будут читать в микрофон произведения российских классиков. Отдельным блоком в программу акции войдут стихотворения, связанные с городом, в исполнении местного поэта Владимира Пешкова.

По итогам акции будет снят видеоролик, который будет выложен на сайте Министерства культуры РФ, Ассоциации малых туристских городов и библиотек СГО.