Газета "ПРАВДА СЕВЕРА"

Разглядывая газеты, выпущенные в прошлом столетии, понимаешь, какие светлые и интересные вещи интересовали людей той эпохи. Никаких сплетен про звезд, шокирующих разоблачений, ничего про моду и красоту. Все пронизано духом патриотизма и единства. В этих газетах печатали об обычных людях: о трудягах завода, медсестрах, учителях, об обычных мальчишках и девчонках. В тех газетах писали про героизм людей, их личные подвиги перед страной и обществом.

Теперь краеведческий архив Центральной городской библиотеки им. А.Н. Арцибашева стал доступнее. На нашем официальном сайте можно познакомиться с газетой «Правда Севера» начиная с 1955 года. Фонд доступных оцифрованных газет будет постепенно пополняться, а оригиналы находятся в отделе краеведения Центральной городской библиотеки им. А.Н. Арцибашева

Ссылка на нашем сайте: