День Государственного флага 2018!

22 августа в  День Государственного флага России   в библиотеках Североуральского городского округа прошли праздничные мероприятия.

В центральную городскую библиотеку им.А.Н. Арцибашева пришли самые юные граждане России. Ребята из детского сада с помощью презентации узнали об истории флага, смогли сами смастерить символ России, а также поучаствовать в интерактивной викторине.

Черемуховская поселковая библиотека провела праздничное мероприятие для ребят из МПК «Искра». Они были приглашены на мультимедийный час «Душа России в символах её». Книжная выставка-информация «Наш флаг Россия представляет. Его во всем мире уважают!», включила в себя разностороннюю  информацию об этом государственном символе.

Подросткам рассказали об истории появления российского флага с древних времен до сегодняшнего дня. В ходе мероприятия ребятам был предложен видеоколлаж «Живой триколор», из которого можно было увидеть разнообразные виды чествования нашего флага из разных городов России. Затем все присутствующие  приняли участие в интеллектуальной игре «И это все о тебе, Россия!». Все ответы на вопросы можно было узнать из предложенной выставки.

«Цвета родной страны» - в патриотической акции под таким названием ребята выражали свою любовь к Родине, посредством изображения на условном макете российского флага слова благодарности родной стране. В заключении ребятам было предложено сделать библиоселфи «С Российским флагом в библиотеке!»

Вечером работники Центральной городской библиотеки присоединились к Всероссийской Акции ко Дню государственного флага, которая проходила на площади Мира.