В настоящее время «Всероссийский день трезвости» — это не только православный праздник, но и общественный или социальный. Самые разные организации в этот день организуют мероприятия, которые направлены на то, чтобы донести обществу мысль о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни, необходимость отказа от алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек.

Библиотекари Центральной городской библиотеки им. А.Н. Арцибашева не остались в стороне и  вышли на улицу города с акцией «Здоровая Россия», чтобы побеседовать с прохожими об алкоголе, его вредном воздействии на организм и обсудить несколько мифов о зеленом змее.

Очень порадовали молодые люди, которые блестяще ответили на все вопросы и точно знали где миф, а где реальные факты об алкоголе. Например мифы о том, что алкоголь согревает и лечит простуду или бывают безопасные дозы были вдребезги разбиты.

Наше будущее в трезвости.

Берегите себя!