«Путешествие в страну здоровья» с библиотекой п. Третий Северный

В соответствии с Указом Губернатора Евгения Куйвашева 2021 год в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника.

Библиотека № 12 посёлка Третий Северный совместно с библиотекарем МАОУ СОШ №15 Можевановой И.Г. и детьми, посещающих весенний школьный лагерь отправилась в «Путешествие в страну здоровья», чтобы научиться секретам здоровья.

Фото мероприятия

Фото мероприятияЗдоровье – это богатство, это самая большая ценность, которая дана человеку. Без него очень трудно сделать жизни интересной и счастливой. Но как часто этот дар мы растрачиваем попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть очень и очень трудно. О здоровье надо думать не тогда, когда оно потеряно, а всю жизнь, начиная с малых лет. Ребята совершили увлекательное путешествие, побывали на разных станциях: « Город Спорта», станция «Первой помощи», станция «Чистюлькино», станция «Витаминный город» . На станции «Витаминный город» дети познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи, фрукты и продукты, в которых они содержатся. В ходе путешествия ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, отгадывали загадки, играли в игры. Завершая «Путешествие по стране Здоровья» дети составили «Дерево Здоровья», где на листочках написали, что необходимо делать человеку, чтобы быть здоровым. И вместе с библиотекарем сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Файзуллина Л.В., заведующий отделом библиотеки № 12