Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии приглашает 9 июля 2015 в 18-30 на трансляцию:

Чайковский-Пушкин. "Евгений Онегин" в авторской трактовке Юрия Башмета

Чтец - народный артист России Сергей Безруков
Татьяна - Солистка театра "Новая опера", лауреат премии "Kempinski Arts Support Programme" (Берлин) Жаля Исмаилова (сопрано)
Ленский - Солист Государственного оперного театра (Landestheater) Зальцбурга (Автрия) Сергей Романовский (тенор)
Онегин - Солист Государственного академического Большого театра Андрей Жилиховский (баритон)
Гремин - Солист Государственного академического Большого театра Олег Цыбулько (бас)
Ольга - Солистка Мариинского театра Ирина Шишкова
Солисты Екатеринбургского театра оперы и балета:
Няня - заслуженная артистка России Светлана Пастухова (меццо-сопрано)
Ларина - заслуженная артистка России Екатерина Нейжмак (сопрано)
Режиссер - Илья Ильин
Дирижер - Юрий Башмет

Исполнители:

Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист СССР Юрий Башмет
   Симфонический хор Свердловской филармонии. Художественный руководитель - заслуженный деятель искусств России Андрей Петренко.

Ждем вас по адресу: Центральная городская библиотека, Мира 11,тел. 2-29-08.