Интеллектуально-познавательная игра «Подросток и закон» в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям от библиотеки п.Калья

Каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает права, которые он должен знать и уметь ими пользоваться. 20 ноября в нашей стране проводятся мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Декларация прав ребенка в 1959г. провозгласила: «Ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту…».

Вот и для посетителей МПЦ «Березка» от библиотеки п.Калья прошла интеллектуально-познавательная игра «Подросток и закон», в ходе которой подросткам было напомнено об их правах и обязанностях, правонарушениях и преступлениях среди несовершеннолетних, об ответственности, о воспитании правового сознания, ведь незнание законов не освобождает от ответственности и лучше быть законопослушным гражданином.

Разработка расширений Joomla