СЕМИНАР ПО ИТОГАМ РАБОТЫ 2019 года библиотек Североуральского городского округа

19 декабря в Центральной городской библиотеке состоялся семинар по итогам работы библиотек Североуральского городского округа. Это ежегодное мероприятие, на котором библиотекари отчитываются о проделанной работе и обмениваются опытом.

Семинар был разбит на несколько блоков. Круглый стол «Вместе работаем – вместе учимся». В этом блоке прошла презентация библиотечных авторских программ, таких как «Листая прошлого страницы», «Подвиг великий и вечный» по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, «Библиотекарь и читатель: роль общения в процессе библиотечно-информационного общения», «Растем вместе с книгой», «Остров книжных сокровищ», «Чтение как открытие» по продвижению чтения, «От Петропавловского горнозаводского селения до Североуральского городского округа» и «Благодатная сторона» по краеведению и др.

В блоке «Школа непрерывного образования» специалисты поделились опытом участия во II Всероссийской научно-практической конференции «Крапивинские чтения: подросток в мире и мир подростка», о Слете лидеров городских изменений «Люди для города- город для людей» в г. Каменск-Уральский, об образовательной программе «Медиамастерская», которая была организована «Свердловской областной универсальной научной библиотекой им. В. Г. Белинского», об участии в Уральском культурном форуме в г. Екатеринбурге.

В ходе семинара были даны рекомендации по составлению годового отчета и планированию деятельности на 2020 год, изучили новые библиографические стандарты и нормативные документы.

В заключение семинара обсудили текущие вопросы по разным направлениям работы. В целом семинар получился насыщенным и информативным. Было дано много практических советов, направленных на усовершенствование деятельности библиотек в 2020 году.

Заведующая Центральной городской библиотекой Белоусова Л.А.