«Волшебные истории у новогодней елки» в библиотеке п.Черемухово

Декабрь перевалил за середину и Новый год все ближе. У взрослых людей уже начались новогодние корпоративы, а у малышей скоро будут утренники и «елки». Ну а в поселковой библиотеке дан старт мероприятиям новогодней тематики.

Приближение Нового года многие начинают ощущать, когда на прилавках магазинов появляются новогодние игрушки – разноцветные шары, пушистые гирлянды и другая елочная мишура. При взгляде на блестящий, сверкающий, как зеркало, нежный и хрупкий новогодний шарик в душе у каждого просыпаются воспоминания из детства и стремление вновь прикоснуться к волшебству.

Новогодние елочные украшения, являющиеся неотъемлемым атрибутом праздника, прошли длительный путь развития, а их история очень интересна. И эту историю рассказали детям 1-х и 2-х классов в нашей библиотеке. Юные читатели весело и дружно совершили увлекательное и волшебное путешествие, посмотрев видеофильм «Свет новогодней игрушки». Ребята услышали сказку Е.Ракитиной «Память Зеленого шарика», в которой происходят настоящие чудеса. Ведь каждая новогодняя игрушка – это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год! А еще говорят, что в каждой из них скрыта своя тайна…

Когда до Нового года останутся считанные дни и Вы, как и раньше, извлечете на свет Божий коробку с елочными украшениями и станете наряжать зеленое, колючее деревце – подержите в руках каждый шарик и каждую игрушку чуть подольше, загадайте желание и, несомненно, в новом году оно исполнится.

Главный библиотекарь Чулошникова О.Н