Детский квартал в Центральной городской библиотеке им.А.Н.Арцибашева!!!

Берите ребенка за руку и к нам!!!

Что это такое? Детский квартал – это комфортное и многофункциональное социокультурное пространство с отдельными площадками для творчества, релаксации и интеллектуального досуга. Усталость и стрессы, ежедневные психологические нагрузки и желание окунуться в мир гармонии – всё, что нужно, чтобы стать посетителем Детского квартала. Благодаря грантовому конкурсу социальных проектов "Помогать просто", благотворительной организации Фонд "Социальных программ", компании РУСАЛ Детский квартал из мечты стал реальностью. И вот настал момент торжественного открытия! В октябре свой день рождения празднует любимый всеми Винни Пух, и именно он приглашал гостей в Детский квартал. Торжественно разрезать ленточку выпала честь директору МБУК «ЦБС СГО» Прямичкиной Любови Викторовне, Винни Пуху и Анастасии Куреневой, региональному менеджеру центра социальных программ ОК РУСАЛ. Веселые подготовишки из детского сада №3 с удовольствием испытали все оборудование Детского квартала: воздушно-пузырьковую колонну с рыбками, сенсорные дорожки и тактильные панели, песочницу с подсветкой, панель «Лабиринт-колесо», а также развивающий материал – пластилин, кинетический песок, цветные карандаши.

К функциям Детского квартала относятся:

- улучшение эмоционального состояния;

- снижение тревожности и агрессивности;

- снятие мышечного и эмоционального напряжения;

- активизация мозговой деятельности и развитие познавательных процессов;

- создание чувства безопасности, защищенности; - преодоление застенчивости;

- развитие позитивного общения и взаимодействия детей;

- развитие памяти, речи, фантазии, оригинальности мышления.

Воздушно-пузырьковая колонна – один из основных элементов сенсорной комнаты. Учеными доказано, что существует две вещи, которые не надоедают человеку: наблюдать за огнем и движением воды – это успокаивает нервную систему, снимает стресс, усталость и напряжение. Различные цвета и оттенки подсветки, виброэффект концентрируют внимание, развивают зрительную и тактильную память, восприятие. Методический материал для родителей поможет вам правильно самостоятельно  заниматься с ребенком.

Ждем Вас по адресу: г. Североуральск, ул. Мира, 11

Центральная городская библиотека им. А.Н. Арцибашева

телефон для справок 8(34380) 2-17-08, 2-29-08 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сайт: sev-lib.ru