Uncategorised

Паспорта доступности библиотек Североуральского городского округа

Паспорт доступности Центральной городской библиотеки им. А.Н.Арцибашева

Паспорта доступности Библиотеки для детей и юношества

Паспорт доступности Библиотеки №1 п. Черемухово

Паспорт доступности Библиотеки №13 п. Калья

Паспорт доступности Библиотеки №12 п. Третий Северный

Паспорт доступности Библиотеки №3 п. Покровск-Уральский

Паспорт доступности Библиотеки №8 п. Баяновка

Паспорт доступности Библиотеки №5 п. Всеволодо-Благодатское

Паспорт доступности Библиотеки №9 п. Сосьва

Краеведческая БД «ВЕСЬ УРАЛ»

Корпоративный проект «Весь Урал»

Проект «Весь Урал» - добровольное объединение библиотек Свердловской области и Уральского региона, целью которого является совместное создание и развитие корпоративных информационных краеведческих ресурсов и сервисов.

Электронная библиографическая база данных "Весь Урал" включает в себя библиографические записи на статьи из центральной, областной, районной прессы, сборников об Урале и Свердловской области.

В базе данных «Весь Урал» можно найти статьи по ис-тории, экономике, политике, экологии, образованию, литературной жизни, искусству Свердловской области и материалы об Урале и Уральском регионе в целом. Доступ к базе данных «Весь Урал» осуществляется через Электронный каталог Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского.

ВХОД В БД "ВЕСЬ УРАЛ"

Региональный каталог библиотек Свердловской области

Региональный каталог библиотек Свердловской области (РКБ СО)

Региональный каталог библиотек Свердловской области (РКБ СО) - сводный элек-тронный каталог, состоящий из библиографических баз данных, создаваемых библиотеками Свердловской области. Всего в проекте принимают участие 95 государственных и муниципальных библиотек Свердловской области.

Доступ к каталогу осуществляется через электронный каталог Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского.

ВХОД В (РКБ СО)

Электронный каталог

Уважаемые читатели!

Для удобного поиска информации, предлагаем Вашему вниманию, инструкцию по использованию электронного каталога.

В электронном каталоге МАУК «Централизованная библиотечная система Северо-уральского городского округа» отражена литература по всем отраслям знания. Электронный вариант «библиотечной карточки» содержит намного больше инфор-мации о книге, чем ее бумажная предшественница, он более мобилен, надежен. Использование электронного каталога дает возможность пользователям оперативно получать следующие виды информационных услуг: предоставление информации о наличие в фондах библиотек района конкретной книги; получение информации о новых поступлениях в библиотеки; формирование списков литературы по любой теме.

Инструкция по использованию электронного каталога:

1. Нажмите закладку «Электронный каталог», с помощью которой будет запущена про-грамма Opac-Global, в которой будет производиться поиск нужной Вам информации.

2. Заполните выбранные поисковые поля.

3. После заполнения нужного поля нажмите слева или внизу кнопку «Искать».

4. Результат поиска — список документов, удовлетворяющий Вашему запросу.

5. Если результат положительный, то выделите галочками нужные записи.

6. Далее выберите слева команду «Внести в список выдачи». Появится диалоговое окно, уведомляющее, что выбранный Вами документ помещен в список выдачи.

7. После этого вы можете просмотреть его в закладке «Список выдачи», находящейся внизу диалогового окна.

8. Если вам требуется список литературы, то выделите галочкой выбранные описания и воспользуйтесь функцией «Выгрузка в Word». После завершения процесса сохранения на вашем компьютере появиться текстовый файл, содержащий искомые записи.

Желаем удачи!

Вход в электронный каталог

Электронный читальный зал Национальной электронной библиотеки

Национальная электронная библиотека (НЭБ) объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, музеев, архивов, а также правообладателей.

В базе данных НЭБ хранится более 4 миллионов электронных копий документов произведений, перешедших в общественное достояние; произведений образовательного и научного значения, не переиздававшиеся последние 10 лет; произведений, права на которые получены в рамках договоров с правообладателями; произведений, правомерно переведенных в цифровую форму и др.

Доступ к чтению произведений регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации. При этом в свободном доступе находятся только произведения, перешедшие в общественное достояние.

Произведения, охраняемые авторским правом, доступны для чтения только в электронных читальных залах библиотек - участниц НЭБ. Центральная городская библиотека является участницей НЭБ с 2018 года.

Национальная электронная библиотека – реальный способ расширения вашего читательского пространства. Любой гражданин России может читать электронные копии изданий на сайте нэб.рф в электронном читальном зале НЭБ нашей библиотеки.
  Приглашаем жителей города и  посетить  электронный читальный зал Национальной электронной библиотеки

в Центральной городской библиотекеим.А.Н.Арцибашева по адресу:
ул. Мира, 11

телефон для справок 8(34380) 2-17-08, 2-29-08 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сайт: sev-lib.ru