"Школа городских изменений - Урал"

В Центральной городской библиотеке им. А. Н. Арцибашева прошел образовательный интенсив  в рамках проекта "Школа городских изменений - Урал" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Ведущий интенсива: Павел Мачанкин, бизнес-тренер "Школы социального предпринимательства" в Краснотурьинске.

Целью данного проекта является  - содействие повышению качества жизни в городах через построение системных подходов включения местных сообществ в развитие городского пространства, выявление, подготовку и поддержку лидеров городских изменений.

Всероссийский конкурс «Живая классика»

Третий раз стены Центральной городской библиотеки им. А. Н. Арцибашева встречают юный чтецов классической литературы на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика».

В этом году свои таланты показали 24 школьника СГО.
     Ждем юных чтецов в 2020 году!

8 Марта - Международный женский день!!!

Любимые женщины приходят к нам веснами,
Они неожиданны, как дождь или снег.
Любимые женщины приходят к нам звездами,
Когда открываем мы одну среди всех.

«Любимые женщины» музыка С.Туликова, слова М.Пляцковского
     8 марта — Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.
     Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.
 Праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах — России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Туркменистане, Украине — этот день является национальным праздником.

Интересно, что идея проведения Международного женского дня впервые возникла именно в начале 20 века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и зарождения радикальных идеологий. Источник: https://www.calend.ru/holidays/0/0/18/

Милые Женщины! Коллектив МАУК "Централизованная библиотечная система СГО" Поздравляет Вас с праздником 8 марта!!! С женским днем! С началом новой жизни! Пусть весна прогонит проблемы, а солнышко поднимет настроение, наполнив окружающий мир нежностью и красотой!

23 февраля - День защитника Отечества

«День защи́тника Оте́чества» — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)».

С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота».

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/День_защитника_Отечества